Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Для строительства школы в микрорайоне «Ореховая сопка» будут дополнительно привлечены рабочие

Такое поручение дал мэр Хабаровска Александр Соколов после проведения выездного совещания на объекте. Возведение школы на «Ореховой сопке» - объект повышенного внимания городских ...,
Для строительства школы в микрорайоне «Ореховая сопка» будут дополнительно привлечены рабочие

Такое поручение дал мэр Хабаровска Александр Соколов после проведения выездного совещания на объекте.
Возведение школы на «Ореховой сопке» - объект повышенного внимания городских властей, он находится под постоянным контролем мэра.
«Сегодня работы выполнены на 80 процентов. Мы должны завершить строительство до конца года. Для возведения столь серьезного объекта дано короткое время – год. По условиям федеральной программы «Учеба в одну смену» нужно в нынешнем году освоить выделенные средства, и тогда город сможет получать финансовую поддержку из федерального бюджета на строительство образовательных учреждений в предстоящие годы», - отметил Александр Соколов.
Практически завершены работы по обустройству кровли, монтажу витражей и оконных блоков, идет облицовка фасада. В ближайшие дни закончатся мероприятия по благоустройству территории – их выполнение оценивается в объеме 90 процентов. Градоначальник дал поручение уже сейчас организовать поставку оборудования, для этого необходимо освободить помещения, где выполнены ремонтные работы. Как сообщил директор МКУ «Служба заказчика по строительству и капитальному ремонту» Виталий Блоцкий, за счет дополнительного привлечения рабочих удастся ликвидировать небольшое отставание и полностью войти в график работ.
«Сейчас на объекте ежедневно работают 250 человек, а нужно, чтобы было около трехсот. Планируем привлечь дополнительную рабочую силу», - отметил Виталий Блоцкий
Ежедневно вечером на объекте будут проходить оперативные планерки, подводиться итоги дня, составляться планы на следующий. Отчеты будут ежедневно предоставляться мэру. Строительство школы, которая станет самой современной в городе, началось в декабре прошлого года. Финансирование осуществляется из трех уровней бюджета: федерального, краевого и городского. Общая стоимость объекта составит почти миллиард рублей.
ФОТО

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.