Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Амурском районе сотрудники полиции провели урок «Правовой помощи детям»

Сотрудники полиции отдела МВД России по Амурскому району провели   урок «Правовой помощи детям» для учеников  городской средней школы № 3. Восьмиклассники заранее подготовили интересующие
Сотрудники полиции отдела МВД России по Амурскому району провели   урок «Правовой помощи детям» для учеников  городской средней школы № 3.
Восьмиклассники заранее подготовили интересующие их вопросы для разъяснения сотрудниками полиции.  Юрисконсультом ОМВД России по Амурскому району майором внутренней службы Татьяной Востриковой  даны разъяснения для обучающихся по вопросам защиты прав и интересов несовершеннолетних. Сотрудником полиции разъяснены меры административной и уголовной ответственности за совершение преступлений и административных правонарушений и даны ответы на все вопросы.
В завершении урока приглашен еще один гость - восточно-европейская овчарка  Урман, который несет службу в полиции. Полицейский отделения охраны и конвоирования подозреваемых и обвиняемых ИВС прапорщик полиции Сергей Смышляев рассказал об истории своей профессии и собаках,  которые используются для службы в органах внутренних дел. Сотрудник провел для ребят показательные выступления.  Детям было наглядно показано, как справляются собаки с поисками подозреваемых.
В завершении  учащиеся поблагодарили  выступающих  за интересную и познавательную встречу.
 
Об этом передает Telegram-канал Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД Росси по Амурскому району

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.