Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Ванинском районе сотрудники полиции задержали подозреваемую в мошенничестве с акциями

Сотрудники отдела МВД России по Ванинскому району задержали местную жительницу, подозреваемую в продаже несуществующих акций предприятия. По предварительной информации установлено,
Сотрудники отдела МВД России по Ванинскому району задержали местную жительницу, подозреваемую в продаже несуществующих акций предприятия.
По предварительной информации установлено, что подозреваемая увидела в районной газете объявление о скупке жителем Центрального региона страны ценных бумаг. Не смотря на то, что акциями предприятия она не владела, фигурантка предложила сделку покупателю, оценив несуществующие бумаги в 34 тысячи рублей.
Кроме того, покупателю злоумышленница предоставила паспорт своей знакомой, за что предложила ей 25 тысяч рублей.
Поняв, что стал жертвой мошенничества, потерпевший обратился в районный  отдел полиции. Фигурантка ранее поле зрения правоохранительных органов не попадал. Имеет на иждивении четверых несовершеннолетних детей.
В отношении злоумышленницы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество.
В отношении подозреваемой избрана мера пресечения – подписка о невыезде.
Об этом передает Telegram-канал Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Ванинскому району

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.