Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске окончено расследование уголовного дела о краже и грабеже

Сотрудниками отдела полиции №6 УМВД России по городу Хабаровску установлена причастность 27-летнего злоумышленника к двум фактам хищений портативной электроники на общую сумму порядка
Сотрудниками отдела полиции №6 УМВД России по городу Хабаровску установлена причастность 27-летнего злоумышленника к двум фактам хищений портативной электроники на общую сумму порядка 20 тысяч рублей.
Преступления злоумышленник совершил летом нынешнего года в Центральном районе. На улице Ленинградской в одном из торговых центров фигурант под видом покупателя похитил смартфон, принадлежащий продавцу павильона. Женщина положила гаджет на прилавок и отвлеклась на разговор с клиентом. Этим обстоятельством и воспользовался подозреваемый. Потерпевшая оценила ущерб в десять тысяч рублей.
На Амурском бульваре подсудимый увидел пенсионерку, которая держала в руках планшетный компьютер. Злоумышленник быстрым шагом приблизился к женщине со спины, выхватил гаджет из ее рук и убежал. Финансовые потери от противоправного деяния хабаровчанка оценила в 11 тысяч рублей.
В результате комплекса оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска отдела полиции №6 по подозрению в краже и грабеже задержали 27-летнего приезжего из ближнего зарубежья. Регистрации на территории Российской Федерации злоумышленник не имел.
В отношении задержанного избрана мера пресечения – арест.
Оперуполномоченные выяснили, что похищенный телефон фигурант продал в районе Центрального продовольственного рынка встреченному мужчине. Планшетный компьютер сбыл продавцу лотка с фруктами. Гаджет, похищенный у пенсионерки, сотрудники полиции изъяли во время выемки.
Подозреваемый дал признательные показания, написал явки с повинной, раскаялся в содеянном, активно способствовал раскрытию преступлений.
В настоящее время расследование завершено. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Центральный районный суд для рассмотрения по существу.
 
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску
 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.