Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Депутаты регионального парламента поддержали самый масштабный на Дальнем Востоке турнир по дворовому футболу «Золотая осень»

Khabara.Ru В четверг, 21 сентября в Комсомольске-на-Амуре ..., Khabara.Ru В четверг, 21 сентября в Комсомольске-на-Амуре стартовал XX Юбилейный турнир по дворовому футболу «Золотая
Khabara.Ru
В четверг, 21 сентября в Комсомольске-на-Амуре стартовал XX Юбилейный турнир по дворовому футболу «Золотая осень». Традиционные соревнования проходят при поддержке фракции партии «Единая Россия» в Комсомольской городской Думе, а также руководителя фракции Партии в Законодательной Думе края Павла Симигина.
Как сообщил кандидат в мастера спорта, координатор партийного проекта «Дворовый тренер» в Комсомольске-на-Амуре Эдуард Козлов, юбилейный турнир объединил участников не только из города Юности, но и команды из Комсомольского муниципального района - поселков Хурба, Новый мир, Молодежный и Иннокентьевка.
«В этом году в матчах участвуют 72 команды, которые насчитывают более тысячи игроков. Турнир проходит уже в двадцатый раз, но количество его участников не становится меньше. За всю свою историю «Золотая осень» объединила примерно 20 тысяч юных футболистов», - поделился Козлов.
Наряду с дворовыми командами выступают команды от школ, а также детских домов Комсомольска. В соревновании представлены 4 возрастные группы участников от 6 до 17 лет. Кроме того, в рамках турнира параллельно проходят соревнования любительской лиги, среди которых 18 команд от городских предприятий, где в футбольных баталиях участвует работающая молодежь.
«Если говорить о Дальнем Востоке, то любительские турниры такого масштаба больше не проводятся нигде. При этом, в Комсомольске они проходят в течение всего года. Летом - знаменитая «Лига города Юности», зимой - традиционный зимний турнир по мини - футболу «Морозко». Каждый раз, наши спортивные фестивали собирают тысячи игроков со всего региона, на этих соревнованиях воспитываются новые поколения игроков-любителей», - уверен Эдуард Козлов.
Продлится «Золотая осень» до конца октября. По итогам состязаний, победители и лучшие игроки получат ценные подарки от «Единой России» - велосипеды, игровые приставки, телевизоры и домашний кинотеатр.
По словам руководителя фракции «Единая Россия» в Законодательной Думе Хабаровского края Павла Симигина, партия никогда не остается в стороне и всегда старается поддерживать юных спортсменов - как профессионалов, так и любителей.
«Не важно, в каком качестве и каким именно видом спорта ты занимаешься, главное - это любовь к здоровому образу жизни и постоянное стремление к самосовершенствованию. Вместе с тренерами, организаторами турнира и самими ребятами, мы стараемся развивать наш спорт, делать его более доступным. У таких турниров, как «Золотая осень» - большое будущее, ведь это знаменитый футбольный фестиваль с богатейшей историей, и год от года он будет становиться только популярнее», - выразил уверенность Симигин.
По словам организаторов, награждение победителей запланировано в период со 2 по 5 ноября. Традиционно церемония и праздничный концерт, посвященный закрытию Турнира, пройдут в Краевом Доме молодежи.
Ознакомиться с расписанием игр и результатами командных игр можно на сайт Лиги детского дворового футбола - http://ld2f.ru/ .По материалам пресс-службы ХРО ВПП «Единая Россия».

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска