Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Сергей Луговской: «От вашей отдачи, профессионализма и понимания процессов, которые происходят в стране, во многом зависит формирование будущего поколения»

Khabara.Ru В торжественном приеме, посвященном Международному ..., Khabara.Ru В торжественном приеме, посвященном Международному дню учителя, который состоялся в Хабаровске, от имени
Khabara.Ru
В торжественном приеме, посвященном Международному дню учителя, который состоялся в Хабаровске, от имени регионального парламента приняли участие председатель Законодательной Думы Хабаровского края Сергей Луговской, депутаты Ирина Штепа и Елена Ларионова.
Спикер регионального парламента Сергей Луговской в своей поздравительной речи сказал, что День учителя - это праздник для 19 тысяч педагогических работников нашего края, в том числе девяти тысяч учителей. В этом году 312 молодых педагогов начали свою профессиональную деятельность в школах, детских садах учреждениях дополнительного образования, им председатель Думы края пожелал сохранять и преумножать традиции, заложенные в школах, которыми гордятся жители региона.
«Я дорожу возможностью поблагодарить вас за добрый и полезный труд. Сложно оценить ваш клад в развитие государства. От вашей отдачи и профессионализма, понимания процессов, которые происходят в стране, во многом зависит формирование нашего будущего поколения», - обратился Сергей Луговской к педагогам.
Он напомнил, что родители доверяют специалистам сферы образования самое дорогое, что у них есть - своих детей. «Я знаю многих людей, которые являются педагогами - они все в этом процессе и очень любят детей, потому что без этого невозможно стать настоящим учителем. Я горжусь тем, могу искренне и сердечно поздравить таких людей, пожелать всего самого доброго. Вы живете школой и детьми - за это тысячи раз можно говорить вам слова благодарности», - сказал в своем выступлении спикер регионального парламента.
Он добавил, что дошкольное, школьное и профессиональное образование Хабаровского края достигает высоких результатов: «Благодаря вашему труду, ученики приносят в регион победы на международных конкурсах, принимают участие в различных олимпиадах. Вы вкладываете в детей свое сердце и душу».
За многолетний добросовестный труд, значительный личный вклад в развитие духовно-нравственного воспитания и формирование активной гражданской позиции подрастающего поколения Сергей Луговской вручил благодарности Законодательной Думы Хабаровского края учителю русского языка и литературы средней школы № 62 Валентине Виславных, учителю истории и обществознания кадетской школы № 1 им. Ф.Ф. Ушакова Ирине Дербине, учителю физики гимназии №1 Владимиру Дмитриеву, заместителю директора, учителю начальных классов средней школы № 1 им. В.П. Чкалова Инессе Кабузенко, учителю-дефектологу детского сада «Верботон» Галине Крутяковой, учителю биологии лицея «Ступени» Наталье Кудрявцевой.Об этом передает Телеграм Хабаровска ссылаясь на пресс-службу
Законодательной Думы
Хабаровского края.Khabara.RuKhabara.Ru

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска