Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Команда хабаровских огнеборцев выиграла Кубок губернатора ЕАО по пожарно-спасательному спорту

30 сентября в Биробиджане завершилось Открытое первенство по пожарно-спасательному спорту на кубок губернатора Еврейской автономной области. Состязание такого уровня проводилось впервые.
Команда хабаровских огнеборцев выиграла Кубок губернатора ЕАО по пожарно-спасательному спорту

30 сентября в Биробиджане завершилось Открытое первенство по пожарно-спасательному спорту на кубок губернатора Еврейской автономной области. Состязание такого уровня проводилось впервые. В них приняли участие 10 сборных команд. Спортсмены приехали из Приморского и Хабаровского краев, Амурской и Еврейской автономной областей, пожарно-спасательных гарнизонов Еврейской автономии. Также в состязаниях приняла участие добровольная пожарная охрана предприятия ООО «Транснефть – Дальний Восток». Хабаровский край представляли огнеборцы из двух городов -  Хабаровска и Комсомольска-на-Амуре.
На стадионе "Дружба" соревнования проводились два дня. Дисциплины были четыре: подъем по штурмовой лестнице в окно учебной башни, преодоление 100-метровой полосы с препятствиями, пожарная эстафета и боевое развертывание. Это основные спортивные дистанции пожарно-прикладного спорта. Борьба проходила в напряжённом темпе. Каждый хотел уехать с победой. При этом учитывались как личные достижения спортсменов, так и командные успехи.
В личном первенстве в "штурмовке" победу одержали Арина Комкина, Анастасия Цатурян, Диана Ивашина и Иван Маковецкий (Амурская область), Могайчук Алексей и Хижняк Никита (Хабаровский край). Представители ЕАО также вошли в тройку призёров.
Взрослая команда спортсменов из Хабаровского края стала лидером в пожарной эстафете. Роман Бирюков и Федор Бураков завоевали золото в преодолении 100 метровой полосы с препятствиями, обойдя ребят из Амурской области и Приморского края.
Среди юношей сборная Хабаровского края выиграла забег по боевому развертыванию, оставив позади команды из ЕАО и Приморья. В боевом развертывании среди взрослых команд призовые места распределились иначе – приморчане забрали «золотые» медали, пожарные ЕАО – «серебро», «бронза» досталась хабаровчанам.
В итоге по подсчету количества набранных баллов по всем соревновательным дисциплинам Кубок губернатора Еврейской автономной области достался команде Хабаровского края. Его вручил победителям начальник Главного управления МЧС России по ЕАО полковник Роман Бойко. Он отметил хорошую организацию соревнований и отличную подготовку команд.
Открытое первенство ЕАО по пожарно-спасательному спорту на кубок губернатора отныне будет проводиться ежегодно.
 
Фотографии пресс-службы ГУ МЧС России по ЕАО

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска