Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Николаевском районе сотрудниками полиции раскрыли кражу электрического кабеля

В отдел  МВД России по Николаевскому району поступило заявление от управляющего директора АО «Многовершинное» о хищении электрического кабеля. В ходе проведения оперативно-розыскных
В отдел  МВД России по Николаевскому району поступило заявление от управляющего директора АО «Многовершинное» о хищении электрического кабеля.
В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками районного отдела полиции установлены и задержаны двое подозреваемых в совершении данного преступления, один из которых – работник предприятия-собственника.
Установлено, что аппаратчик помог своему знакомому, проживающему в селе Красное Николаевского района, тайно проникнуть в ночное время на территорию предприятия, где они совершили хищение 200 метров электрического кабеля. Ущерб превысил 400 тысяч рублей.
Изделие из цветного метала они планировали сдать в пункт приема, но не успели. Имущество изъято сотрудниками полиции и возвращено собственнику.
Следственным отделом ОМВД России по Николаевскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного  ч. 3 ст. 158 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Кража», максимальная санкция за совершение которого составляет 6 лет лишения свободы.

Об этом передает Telegram-канал Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам группы АП и К ОМВД России по Николаевскому району

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.