Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Во время прошедшего субботника мэр Хабаровска Александр Соколов принял участие в посадке деревьев в будущем парке у ДК железнодорожников на улице Клубной

Генеральная уборка прошла в дальневосточной столице 30 сентября. Бывший парк у ДК железнодорожников долгое время находился в неприглядном состоянии. Администрация города совместно
Во время прошедшего субботника мэр Хабаровска Александр Соколов принял участие в посадке деревьев в будущем парке у ДК железнодорожников на улице Клубной

Генеральная уборка прошла в дальневосточной столице 30 сентября.
Бывший парк у ДК железнодорожников долгое время находился в неприглядном состоянии. Администрация города совместно с руководством ДВЖД приняли решение восстановить это место, вернув парку былую популярность. В рамках общегородского субботника здесь силами работников ДВЖД, жителей города была организована массовая высадка деревьев. В грунт «переселились» 270 саженцев сосны и липы. В этом процессе непосредственное участие приняли мэр города Александр Соколов и начальник ДВЖД Николай Маклыгин.
«Думаю, и жители микрорайона «Хабаровск-2», и хабаровчане обязательно скажут спасибо за этот парк. Он будет намного лучше того, что был создан здесь в 30-е годы прошлого века. Пройдет год-два, и здесь появятся аттракционы для детей и другие объекты, которые обязательно понравятся посетителям», - сказал градоначальник.
Всего же, по информации управления ЖКХ администрации города, во время субботника было высажено почти 400 молодых деревьев. От мусора были очищены 121 бесхозная территория и 1279 дворов. В работах было задействовано 326 единиц специализированной техники. Ямочный ремонт и заливка трещин на дорогах были сделаны на почти 4500 квадратных метрах. Всего в генеральной уборке города приняли участие около 30 тысяч человек. Это и работники предприятий города, и представители общественности, и военнослужащие, и учащиеся.
«Несмотря на проведенный субботник, работы по наведению порядка в городе ещё достаточно. Сделано много, но не все, что хотелось, поэтому необходимо организовать еженедельную «санитарную пятницу» в районах. Нужно, чтобы не только коммунальные службы принимали участие в очистке города от мусора, но и предприятия. Прошу обратить на это особое внимание», - распорядился Александр Соколов.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.