Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Вяземском районе и районе им. Лазо аварийными бригадами продолжаются работы по восстановлению электроснабжения

По данным на 12.00 (хбр) 3 октября 2017 года, в Хабаровском районе и Бикинском районе все населённые пункты подключены по штатной схеме, электроэнергия подаётся в полном объеме. Аварийно-вос,
В Вяземском районе и районе им. Лазо аварийными бригадами продолжаются работы по восстановлению электроснабжения

По данным на 12.00 (хбр) 3 октября 2017 года, в Хабаровском районе и Бикинском районе все населённые пункты подключены по штатной схеме, электроэнергия подаётся в полном объеме. Аварийно-восстановительные бригады Хабаровских электросетей продолжают устранять локальные обрывы на линиях ЛЭП и подключать домовладения в оставшихся 5 населенных пунктах Вяземского района и района им. Лазо (села Глебово, Капитоновка, 2-й Сплавной, Зоевка, Кутузовка). Без энергоснабжения пока остаются 302 частных жилых дома, в которых проживает около 800 человек.
Всего для проведения ремонтных работ задействовано 13 бригад в составе 65 человек и 25 единиц техники от хабаровского филиала АО «ДРСК».
В Центре управления в кризисных ситуациях МЧС России по Хабаровскому краю организован сбор и анализ поступающей информации, координация сил и средств, постоянное взаимодействие с оперативными дежурными сменами министерств и ведомств, едиными дежурно-диспетчерскими службами муниципальных районов. Для постоянного контроля за обстановкой на социально значимых объектах организована работа оперативных групп из представителей органов местного самоуправления, МЧС России и других ведомств. Ситуация находится на контроле.
Всего по уточнённым данным, в результате прохождения циклона, сопровождающегося сильными порывами ветра до 23 м/с, в ночь с 1 на 2 октября произошли порывы линий электропередач и локальные отключения (отдельные улицы, дома) потребителей от энергоснабжения в 4 муниципальных районах Хабаровского края – Хабаровском, Бикинском, Вяземском районах и районе им. Лазо, всего 45 населенных пунктов. Социально значимые объекты и котельные имеют резервные источники питания. Отопительный сезон в данных населённых пунктах ещё не начат.
Всего в ликвидации последствий циклона и контроле над обстановкой задействован 91 человек, 38 единиц техники.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.