Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске сотрудники полиции раскрыли серии краж цифровой электроники

Сотрудники УМВД России по городу Хабаровску задержали   подозреваемых в совершении хищения цифровой техники с ущербом 130 тысяч рублей.  В Железнодорожном районе сотрудники отдела
Сотрудники УМВД России по городу Хабаровску задержали   подозреваемых в совершении хищения цифровой техники с ущербом 130 тысяч рублей.
 В Железнодорожном районе сотрудники отдела полиции №9 задержали 47-летнюю хабаровчанку, подозреваемую в краже мобильного телефона из медицинского учреждения. Злоумышленница из кабинета организации похитила телефон стоимостью 30 тысяч рублей, принадлежащий работнику здравоохранения.
 Сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемую, у которой в ходе обыска по месту жительства изъяли похищенное телефонное устройство и вернули владелице.
 В Железнодорожном районе фигурантом другого преступления стал 19-летний житель краевого центра. Молодой человек похитил у своего знакомого портативный ноутбук и три мобильных телефона, причинив ущерб заявителю в размере 100 тысяч рублей. Установлено, что накануне потерпевший пригласил своего приятеля к себе в гости. После распития спиртных напитков, злоумышленник дождался, когда его оппонент уснет, и вынес из квартиры всю цифровую электронику. Часть похищенного задержанный отдал в счет своих долгов заемщику, остальное имущество продал перекупщикам. В настоящее время правоохранительными органами приняты меры к розыску техники.
На время предварительного следствия в отношении подозреваемых избрана мера пресечения – подписка о невыезде и надлежащем поведении.
 Возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 158 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция данной статьи предусматривает лишения свободы сроком до пяти лет. 
Об этом передает Telegram-канал Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД Росси по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.