Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

5 октября состоятся очередные заседания трех постоянных комитетов Законодательной Думы Хабаровского края

Khabara.Ru Очередные заседания трех постоянных комитетов Законодательной Думы Хабаровского края пройдут 5 октября ..., Khabara.Ru Очередные заседания трех постоянных комитетов Законодательной
Khabara.Ru
Очередные заседания трех постоянных комитетов Законодательной Думы Хабаровского края пройдут 5 октября в зале заседаний регионального парламента.
В 11.30 начнет работу постоянный комитет Думы края по вопросам государственного устройства и местного самоуправления, в 17.00 - комитет по бюджету, налогам и экономическому развитию, в 18.00 - комитет по вопросам промышленности, предпринимательства и инфраструктуры.
Повестка дня очередного заседания постоянного комитета по вопросам государственного устройства и местного самоуправления включает 11 вопросов. В первом чтении планируется рассмотреть проект закона «О внесении изменения в приложение 2 к Закону Хабаровского края «О наделении поселковых, сельских муниципальных образований статусом городского, сельского поселения и об установлении их границ». Также члены комитета обсудят законодательную инициативу депутата Законодательной Думы края по внесению изменения в статью 26 (4) Федерального закона «Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации» и проекте указанной законодательной инициативы Законодательной Думы Хабаровского края.
Семь вопросов планируется обсудить в рамках заседания постоянного комитета по бюджету, налогам и экономическому развитию. В их числе информация о реализации федерального и краевого законодательства по вопросам налогообложения физических лиц исходя из кадастровой оценки их имущества, проект регионального закона в первом чтении «О внесении изменений в статьи 2 и 3 Закона Хабаровского края «О бюджетном процессе в Хабаровском крае».
Среди вопросов, стоящих на повестке дня очередного заседания постоянного комитета Думы края по вопросам промышленности, предпринимательства и инфраструктуры, проекты региональных законов в первом чтении, которыми вносятся изменения в действующие нормативные правовые акты края: «О поддержке коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации, проживающих в Хабаровском крае», «Об ограничениях розничной продажи алкогольной продукции в Хабаровском крае», «О государственной поддержке инновационной деятельности в Хабаровском крае». Об этом передает Телеграм Хабаровска ссылаясь на пресс-службу.
Законодательной Думы.
Хабаровского края.

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска