Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Госавтоинспекция Комсомольского района предупреждает о сложной дорожной обстановке

Госавтоинспекция Комсомольского района обращает внимание автомобилистов на соблюдение мер личной безопасности при движении на транспортном средстве в районе 358 км автодороги Хабаровск-Комсо,
Госавтоинспекция Комсомольского района обращает внимание автомобилистов на соблюдение мер личной безопасности при движении на транспортном средстве в районе 358 км автодороги Хабаровск-Комсомольск-на-Амуре.
Так, около часа ночи на 358 километре трассы Хабаровск-Комсомольск-на-Амуре водитель, управляя легковым автомобилем, двигаясь со стороны Хабаровска в сторону Комсомольска-на-Амуре, не выполнил требования временных знаков на месте производства дорожных работ и не обеспечил постоянный контроль за движением транспортного средства. В результате автомобиль совершил съезд в котлован и опрокинулся. В результате ДТП водитель и пассажир были госпитализирован в хирургическое отделение больницы №7 Комсомольска-на-Амуре, один пассажир скончался на месте.
Напоминаем, что с 26 сентября 2017 года на данном участке производятся дорожные работы, установлены соответствующие знаки.
С целью сохранности жизни и здоровья граждан, предотвращения риска возникновения дорожно-транспортных происшествий Госавтоинспекция Комсомольского района призывает водителей быть бдительными на дорогах и при возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства. Во избежание несчастных случаев нужно выбирать соответствующую скорость движения, выбирать безопасную дистанцию, избегать резких маневров, а также не пренебрегать правилами труда и отдыха! Будьте внимательны на дорогах, берегите себя и своих близких!
 
Об этом передает Telegram-канал Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД Росси по Хабаровскому краю, по материалам ГИБДД ОМИВД России по Комсомольскому району

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.