Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Свой 70-летний юбилей отметила детская дальневосточная писательница Елена Неменко

Khabara.Ru В минувшую пятницу, 29 сентября на сцене Хабаровского Театра юного зрителя прошли торжества, посвященные ..., Khabara.Ru В минувшую пятницу, 29 сентября на сцене Хабаровского
Khabara.Ru
В минувшую пятницу, 29 сентября на сцене Хабаровского Театра юного зрителя прошли торжества, посвященные 70-летию Елены Неменко - детской дальневосточной писательницы, «мамы» Тишки и Рыжа.
Поздравить юбиляра пришли ее многочисленные читатели, среди которых были дети, их родители, педагоги, творческая интеллигенция, политические и общественные деятели. Законодательную власть региона на торжестве представляла депутат Ирина Белова.
«Свою жизнь Вы посвятили творчеству для детей. Ваши произведения учат их видеть чудесное и доброе в простых жизненных ситуациях, воспитывают чувство эмпатии, любви к ближнему и Родине. Желаю Вам здоровья, благоденствия и удачи в творчестве!» - со сцены поздравила юбиляра Ирина Белова.
Кроме этого депутат вручила Елене Неменко Почетную грамоту Законодательной Думы Хабаровского края за многолетний и добросовестный труд, активную просветительскую деятельность.
На сцене ТЮЗа был показан спектакль, основанный на жизни и творчестве автора. Представление было интерактивным. В ходе него маленькие читатели книжек Елены Неменко смогли разгадать «загадки для кошки», поиграть в «цыпляткины прятки» и «поболтать с попугаем».
В честь юбилея Елены Неменко Хабаровская краевая детская библиотека имени Наволочкина в партнерстве с общественной организацией «Хабаровск - это МЫ» провели праздник «Чудо есть во всем», Мероприятие организовано в рамках проекта «Гордость края глазами детей», или «Сохраним историю вместе» на средства гранта Губернатора.Об этом передает Телеграм Хабаровска ссылаясь на пресс-службу
Законодательной Думы
Хабаровского края.

Также по теме:
Выдающиеся и знаменитые люди города.