Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Сотрудников комиссий по делам несовершеннолетних в крае будет больше

Khabara.Ru Региональный закон об увеличении штатной численности работников органов местного самоуправления, ..., Khabara.Ru Региональный закон об увеличении штатной численности работников
Khabara.Ru
Региональный закон об увеличении штатной численности работников органов местного самоуправления, обеспечивающих деятельность комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав, принят Законодательной Думой края на внеочередном заседании регионального парламента.
Соответствующие изменения в региональное законодательство включали поправки, которые поступили к проекту закона «О внесении изменений в статьи 4 и 5 Закона Хабаровского края «О порядке создания и осуществления деятельности комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав в Хабаровском крае», принятому в первом чтении на июльском заседании Думы.
В целях повышения эффективности работы с семьями, находящимися в социально опасном положении, штатная численность работников органов местного самоуправления, обеспечивающих деятельность районных комиссий по делам несовершеннолетних, увеличивается на 12 должностей, не отнесенных к должностям муниципальной службы. Дополнительные должности должны появиться в Индустриальном и Железнодорожном районах городского округа «Город Хабаровск», Амурском, имени Лазо, Хабаровском, Ванинском, Советско-Гаванском, Солнечном, Комсомольском и Николаевском муниципальных районах края.
Кроме того, в марте комитет Законодательной Думы края рекомендовал Правительству региона пересмотреть методики расчета нормативов для определения общего объема субвенций, предоставляемых местным бюджетам для осуществления органами местного самоуправления государственных полномочий по созданию и организации деятельности муниципальных комиссий, в частности включения в нее расходов на повышение квалификации ответственных секретарей этих комиссий. Этот вопрос также нашел свое отражение в новом краевом законе. Об этом передает Телеграм Хабаровска ссылаясь на пресс-службу
Законодательной Думы
Хабаровского края. Фото с сайта http://rbesson.pnzreg.ru

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска