Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Амурском районе сотрудники полиции задержали подозреваемую в хищении денег из гостиничного номера

Сотрудники полиции отдела МВД России  по Амурскому району задержали подозреваемую в хищении денежных средств из гостиничного номера на сумму порядка 13 тысяч рублей. В районный отдел
Сотрудники полиции отдела МВД России  по Амурскому району задержали подозреваемую в хищении денежных средств из гостиничного номера на сумму порядка 13 тысяч рублей.
В районный отдел полиции поступило сообщение о том, что в одном из номеров городской гостиницы совершена кража денежных средств.
В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий стражи правопорядка задержали 37-летнюю злоумышленницу. Ранее она уже попадала в поле зрения полиции.  Установлено, что гражданин, снявший номер гостиницы  некоторое время отсутствовал. Горничная, прибиравшая номер, увидела барсетку с деньгами и совершила кражу денежных средств.
 Фигурантка пояснила, что совершила преступление с целью личного обогащения из-за трудного материального положения. Денежные средства она потратила на собственные нужды. Стаж  работы в гостинице у нее небольшой. После произошедшего инцидента женщине было предложено уволиться.
В отношении подозреваемой избрана мера пресечения -  подписка о невыезде.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».
 
Об этом передает Telegram-канал Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД Росси по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Амурскому району

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.