Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Тренировки по пожарной безопасности всегда актуальны

Как себя вести в случае возникновения пожара должен знать каждый. Эти знания человек приобретает во время тренировок. Одна из таких прошла в здании Дальневосточного филиала Российского
Тренировки по пожарной безопасности всегда актуальны

Как себя вести в случае возникновения пожара должен знать каждый. Эти знания человек приобретает во время тренировок. Одна из таких прошла в здании Дальневосточного филиала Российского государственного университета правосудия в Хабаровске.
По сигналу «тревоги» о возникновении загорания в здании и срабатывания автоматической пожарной сигнализации и системы оповещению людей о пожаре студентам, преподавателям и техническому персоналу необходимо было в самый короткий срок покинуть помещения и выйти на улицу. За правильностью действий персонала при организации эвакуации внимательно наблюдали сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Железнодорожному району г. Хабаровска Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю. Как показала тренировка руководители и студенты знают свои алгоритмы действий в экстренной ситуации, как результат – все вовремя покинули опасную зону.
В свою очередь пожарным подразделением 3-ей пожарной части 21 отряда Федеральной противопожарной службы по Хабаровскому краю были отработаны действия по условному тушению огня. Университет находится в зоне выезда пожарного подразделения, поэтому важно заранее знать особенности архитектуры здания, места подъездов к зданию и так далее. Огнеборцами была проверена работоспособность пожарных гидрантов на территории ВУЗа. Вместе с сотрудниками пожарного надзора брандмейстеры ещё раз уточнили планы эвакуации, наличие первичных средств пожаротушения.
Такие тренировки в учебных заведениях проводятся ежегодно. Их цель – напомнить правила безопасности школьникам и студентам, провести инструктажи с руководством и персоналом объектов, а самое главное – предотвратить возможные трагедии в случае возникновения экстренных ситуаций, пожаров. Как показывает практика, именно благодаря правильным и грамотным действиям педагогов и самих учеников удаётся не допустить гибели людей.

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска