Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Комсомольске-на-Амуре направлены в суд уголовные дела в отношении обвиняемых в кражах мобильных телефонов

Следственные органы УМВД России по городу Комсомольску-на-Амуре установили причастность двоих местных жителей к сериям краж  мобильных  телефонов с общим ущербом в сумме 103 тысячи
Следственные органы УМВД России по городу Комсомольску-на-Амуре установили причастность двоих местных жителей к сериям краж  мобильных  телефонов с общим ущербом в сумме 103 тысячи рублей.
Сотрудники следственных органов установили, что в ходе совместного распития спиртных напитков 20-летняя обвиняемая, воспользовавшись отсутствием заявительницы в комнате, похитила со стола ее гаджет стоимостью 67 тысяч рублей.
Также сотрудники правоохранительных органов установили причастность еще одного обвиняемого в краже мобильного телефона и денежных средств. Фигурант похитил гаджет из сумки заявительницы, оставленной ей в коридоре медицинского учреждения
Воспользовавшись услугой «Мобильный банк», подключенной к похищенному телефону, злоумышленник перечислил на свой банковский счет денежные средства на собственные нужды. Общий ущерб составил 36 тысяч рублей.
Похищенные телефоны изъяты и возвращены законным владельцам.
В настоящее время уголовные дела, возбужденные по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража» и с обвинительным заключением направлены в суд.
В отношении одного обвиняемого избрана мера пресечения – подписка о невыезде, второй фигурант, ранее судимый за имущественные виды преступлений, арестован.
 
Об этом передает Telegram-канал Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.