Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Тугуро-Чумиканском районе Хабаровского края продолжена поисковая операция

Спасатели Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России продолжают поиски двоих мужчин, пропавших на реке в Тугуро-Чумиканском районе Хабаровского края. Утром,
В Тугуро-Чумиканском районе Хабаровского края продолжена поисковая операция

Спасатели Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России продолжают поиски двоих мужчин, пропавших на реке в Тугуро-Чумиканском районе Хабаровского края.
Утром, 6 октября, вертолёт Ми-8 Хабаровского авиационно-спасательного центра МЧС России со спасателями на борту вновь вылетел в район поисков.
С вертолёта было осмотрено более 100 км. побережья Ульбанского залива, местность в районе зимовья (около 1600 кв.м.). Людей или признаков их присутствия не обнаружено.
Как сообщалось ранее, пропавшие - сотрудники артели, 19 сентября отошли на моторной лодке от морского буксира, находящегося в Ульбанском заливе, ушли ориентировочно в направление устья Ульбан, и не вернулись.
Поиски людей были организованы силами артели и местных жителей. Для обследования местности также привлекался вертолёт Ми-8, принадлежащий артели.Была обнаружена лодка с неисправным мотором, предположительно та самая, на которой ушли пропавшие. Но найти их не удалось. Обратились в полицию и в МЧС.
28 сентября из Хабаровска в Тугуро-Чумиканский район вылетел вертолёт Хабаровского авиационно-спасательного центра МЧС России с группой спасателей Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России. Они провели осмотр местности в Ульбанском заливе, где предположительно пропали мужчины. В поисках было обследовано более 200 кв. километров Тугуро-Чумиканского района.
В настоящее время поисковая операция продолжается.
 
         Пресс-служба ДВРПСО МЧС России

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска