Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Железнодорожном районе Хабаровска продолжаются рейды

В Железнодорожном районе Хабаровска продолжаются рейды по пресечению несанкционированной торговли Продукция, продающаяся с нарушением санитарных правил, может навредить здоровью.
В Железнодорожном районе Хабаровска продолжаются рейды
В Железнодорожном районе Хабаровска продолжаются рейды по пресечению несанкционированной торговли
Продукция, продающаяся с нарушением санитарных правил, может навредить здоровью.
Специалистами комитета администрации Хабаровска по управлению Железнодорожным районом продолжается работа по пресечению несанкционированной торговли на территории района. Хабаровчан просят не приобретать товары и продукты питания в неустановленных для этих целей местах. Они продаются с нарушением санитарных правил и могут навредить здоровью, сообщает «Открытый город».
Так, к примеру, в ходе совместного рейда с управлением торговли, сотрудниками полиции пресечена несанкционированная торговля рыбой в районе дома 9 по ул. Гагарина. Изъято более 180 штук кеты, на троих нарушителей составлены административные протоколы. Изъятая рыба помещена на ответственное хранение до вынесения судебного решения.
С гражданами, осуществляющими торговлю в неустановленных для этих целей местах, проведена разъяснительная работа о запрете торговли, а также об административной ответственности. Составлено три административных протокола по ч. 2 ст. 29 КоАП Хабаровского края «Осуществление несанкционированной торговли в неустановленных для этих целей местах».
В связи с внесением изменений в кодекс Хабаровского края об административных правонарушениях комитет информирует, что за совершение повторного административного правонарушения по ч. 2 ст. 29 КоАП Хабаровского края сумма штрафа увеличилась и выросла от 3 до 5 тысяч рублей.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.