Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске сотрудники полиции задержали подозреваемого в краже сумки из автомобиля

Сотрудники отдела полиции №11 УМВД России по городу Хабаровску задержали ранее судимого местного жителя, который похитил барсетку с банковскими картами. В правоохранительные органы
Сотрудники отдела полиции №11 УМВД России по городу Хабаровску задержали ранее судимого местного жителя, который похитил барсетку с банковскими картами.
В правоохранительные органы с заявлением обратился предприниматель. Из салона его автомобиля неизвестный похитил барсетку с документами и банковскими картами. Позднее на телефон потерпевшего пришло сообщение о снятии со счета порядка 8 тысяч рублей. Суммарный ущерб потерпевший оценил в сумму порядка 18 тысяч рублей.
Сотрудники отдела полиции №8 УМВД России по городу Хабаровску выяснили, что коммерсант не закрыл двери автомобиля. Этим обстоятельством и воспользовался злоумышленник. Пин-код к банковской карте заявитель хранил в барсетке. Оперативники установили, что денежные средства со счета фигурант похитил в поселке Березовка.
По подозрению в совершении кражи сотрудники полиции задержан 26-летний местный житель. Ранее он трижды привлекался к уголовной ответственности за имущественные составы преступлений.
Злоумышленник дал признательные показания и написал явку с повинной. В отношении задержанного избрана мера пресечения - подписка о невыезде.
Оперуполномоченные проверяют информацию о его возможной причастности к иным аналогичным противоправным деяниям.
 
Об этом передает Telegram-канал Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.