Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

На территории Хабаровска отмечается задымленность, превышения ПДК нет

По данным космического мониторинга и ИСДР Рослесхоза, в последние дни отмечались термические аномалии на территории соседних регионов. В настоящее время пожароопасная обстановка на территори
На территории Хабаровска отмечается задымленность, превышения ПДК нет

11 октября 2017 года на территории города Хабаровска наблюдается задымление. По информации Дальневосточного центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, на 09.00 (хбр) превышения предельно допустимых концентраций оксида углерода в пробах атмосферного воздуха не зарегистрировано.

По данным космического мониторинга и ИСДР Рослесхоза, в последние дни отмечались термические аномалии на территории соседних регионов. В настоящее время пожароопасная обстановка на территории Хабаровского края спокойная.

При этом стоит обратить внимание, что в относительно безветренную погоду обстановку могут усугублять отжиги сухой травы и мусора, которые проводят владельцы сельхозугодий, приусадебных участков и дач.
Главное управление МЧС России по Хабаровскому краю обращается ко всем жителям края с убедительной просьбой не жечь сухую растительность на территории населенных пунктов, в дачных и садовых обществах, в лесной зоне, чтобы не увеличивать концентрацию дыма в воздухе. 
Ситуация находиться на контроле специалистов Роспотребнадзора, Дальневосточного центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды и Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю.
В случае возникновения задымления Главное управление МЧС России по Хабаровскому краю рекомендует жителям и гостям края:
- сократить свое пребывание на открытом воздухе;
 - автомобилистам стоит быть особенно внимательными! При задымлении снижается видимость, замедляется реакция;
- окна в доме и офисах держите плотно закрытыми;
 - воздержитесь по возможности от курения;
- сократите по возможности физические нагрузки;
- людям, у которых есть проблемы с верхними дыхательными путями, с сердечно - сосудистыми заболеваниями, необходимо соблюдать рекомендации врачей.
Силы и средства ГУ МЧС России по Хабаровскому краю готовы оперативно реагировать на возможные чрезвычайные ситуации. Организовано межведомственное взаимодействие.
В случае происшествия незамедлительно звоните по телефонам - «101» и «112»!
Телефон доверия Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю - (4212) 41-62-62.
 

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.