Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Вертолёт МЧС России со спасателями провёл очередной облёт района поисков двух мужчин в Тугуро-Чумиканском районе

10.10.2017 вертолет Ми-8 Хабаровского авиационно-спасательного центра МЧС России со спасателями ДВРПСО МЧС России и краевого поисково-спасательного отряда на борту провел в очередной
Вертолёт МЧС России со спасателями провёл очередной облёт района поисков двух мужчин в Тугуро-Чумиканском районе

10.10.2017 вертолет Ми-8 Хабаровского авиационно-спасательного центра МЧС России со спасателями ДВРПСО МЧС России и краевого поисково-спасательного отряда на борту провел в очередной раз воздушную разведку местности в Тугуро-Чумиканском районе Хабаровского края. В воздухе он провёл 8 часов. Был производен осмотр района поисков двух пропавших мужчин, обследовано около 200 кв. км территории. Поиски результатов не принесли.
Всего с начала поисковых работ силами артели, полиции, местного населения и спасателями нарастающим итогом с помощью воздушных судов, катеров и наземными группами обследовано 70 км береговой линии, 418 кв. км лесополосы, 212 кв. км акватории залива и впадающих в него рек. Людей или признаков их присутствия не обнаружено.
В настоящее время поисковая операция продолжается.
Как сообщалось ранее, двое мужчин пропали 19 сентября. Они отошли на моторной лодке от морского буксира, находящегося в Ульбанском заливе, ориентировочно в направление устья Ульбан, и не вернулись. Поиски людей были организованы силами артели и местных жителей. Для обследования местности также привлекался вертолёт Ми-8, принадлежащий артели. Была обнаружена лодка с неисправным мотором, людей в ней не было. 28 сентября и 6 октября воздушную разведку местности, а также обследование лесной зоны проводили  на вертолёте Хабаровского авиационно-спасательного центра МЧС России группа спасателей Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России и краевого поисково-спасательного отряда.
 

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска