Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Хабаровские сотрудники полиции раскрыли серию краж из спортивных магазинов

Сотрудники УМВД России по городу Хабаровску в разных районах города задержали подозреваемых в хищении товара из сети магазинов спортивной одежды с ущербом порядка 20 тысяч рублей.
Сотрудники УМВД России по городу Хабаровску в разных районах города задержали подозреваемых в хищении товара из сети магазинов спортивной одежды с ущербом порядка 20 тысяч рублей.
 В Индустриальном районе сотрудники полиции задержали 27-летнего хабаровчанина, подозреваемого в краже спортивной одежды из магазина самообслуживания. Злоумышленник под видом покупателя примерял несколько наименований товара в раздевалке. Часть вещей фигурант вернул сотрудникам зала, а куртку и спортивную кофту решил похитить, положив вещи в пакет. Молодой человек ранее дважды привлекался к уголовной ответственности за хранение наркотических веществ. Ущерб составил около 10 тысяч рублей.           
В Центральном районе фигурантом аналогичного преступления стал    18-летний хабаровчанин. Молодой человек попытался похитить из торговой точки два мужских джемпера стоимостью около 10 тысяч рублей. На выходе из магазина сработала система охраны, и служба безопасности предприятия передала злоумышленника сотрудникам уголовного розыска.
На время предварительного следствия в отношении задержанных избрана мера пресечения – подписка о невыезде и надлежащем поведении.  Возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция данной статьи предусматривает лишения свободы сроком до двух лет.
 
Об этом передает Telegram-канал Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по Хабаровску

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.