Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Хабаровск может стать «Стартап-столицей 2018»

Для этого необходимо оставить свой голос на сайте startup-tour.ru. Второй год подряд Фонд «Сколково» проводит конкурс «Стартап-столица». По итогам прошлого года в нем приняли участие
Хабаровск может стать «Стартап-столицей 2018»

Для этого необходимо оставить свой голос на сайте startup-tour.ru. Второй год подряд Фонд «Сколково» проводит конкурс «Стартап-столица».
По итогам прошлого года в нем приняли участие 208 городов. Хабаровск вошел в двадцатку лидеров голосования и попал в ТОП-20 городов в области поддержки стартапов. А 2-3 февраля в дальневосточной столице прошел Open Innovations Startup Tour. Он объединил более 400 участников с Дальнего Востока и Восточной Сибири, которые представили 89 инновационных проектов, а также посетили обширную образовательную программу от экспертов фонда «Сколково». Больше всего призовых мест завоевали хабаровские инноваторы, которые представили свои проекты на всероссийском конкурсе «Startup Village» в Москве.
Город-победитель получает звание «Стартап-столицы 2018», а все конкурсанты из стартап-столицы получат приглашение на крупнейшую стартап-конференцию Восточной Европы Sturtup Village 2018.

Для того, чтобы принять участие в голосовании, необходимо зайти на сайт startup-tour.ru, нажать «выбрать другой город», набрать «Хабаровск» и проголосовать за него. Голосование продлится до 15 октября.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.