Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Кинологические расчеты ДВРПСО МЧС России прошли сертификационные испытания

В Хабаровске прошёл учебно-методический сбор и сертификационные испытания поисково-спасательных расчетов кинологической службы МЧС России Дальневосточного региона. В сборах приняли
Кинологические расчеты ДВРПСО МЧС России прошли сертификационные испытания

В Хабаровске прошёл учебно-методический сбор и сертификационные испытания поисково-спасательных расчетов кинологической службы МЧС России Дальневосточного региона.
В сборах приняли участие расчёты кинологических подразделений регионального отряда, Сахалинского, Владивостокского и Амурского ПСО - филиалов ДВРПСО МЧС России.
В начале сборов у кинологов и их напарников прошли занятия, в ходе которых спасатели узнали новые методы в обучении поисковых собак, обсудили имеющиеся проблемы и наметить пути их решения. После методического сбора, состоялись сертификационные испытания, где девять кинологических расчетов, представляющих поисково-спасательные подразделения МЧС, доказали свою профпригодность для работы спасателем, а именно шесть кинологических расчетов получили первичную аттестацию и три расчета подтверждение класс «А». Для этого необходимо было показать определенные навыки: умение выполнить общий курс послушания, найти в лесном массиве и среди завалов разрушенных зданий условных пострадавших. Именно из этих составляющих и состоят основы поисково-спасательной службы собак-спасателей.
 
пресс-служба ДВРПСО МЧС России

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска