Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Эксперт объяснил желание жителей Закарпатья присоединиться к Венгрии

В субботу, ..., В субботу, 14 октября, стало известно о митинге в Венгрии, где жители выступили за отделение Закарпатья. Об этом сообщила Любовь Непоп, занимающая должность посла Украины
Эксперт объяснил желание жителей Закарпатья присоединиться к Венгрии
Эксперт объяснил желание жителей Закарпатья присоединиться к Венгрии

В субботу, 14 октября, стало известно о митинге в Венгрии, где жители выступили за отделение Закарпатья. Об этом сообщила Любовь Непоп, занимающая должность посла Украины в Будапеште. По ее словам, организаторы акции призывают всех представителей национальных меньшинств, проживающих на территории Закарпатья, выйти на улицы и организовать референдум. В ходе голосования демонстранты предлагают самоопределиться, хотят ли они проживать в составе Украины.
Эксперт объяснил желание жителей Закарпатья присоединиться к Венгрии
Источник фото: facebook.com - Volodymyr Groysman Первый заместитель председателя коллегии АНО «Центра Исследований и Развития Евразийства» Дмитрий Захаров прокомментировал корреспондентам iReactor сложившуюся ситуацию. «Обещанная акция состоялась, горячие головы закипели на Украине, как всегда. А что они ожидали? Что Венгрия, Румыния и Чехия будут спокойной смотреть как их национальные диаспоры зажимают по языковому признаку, конечно нет. Акция сама — это предупреждение, намёк на будущие действия. Об этом многие политологи предупреждали ещё в 2014 году, что Украина после Майдана может перестать существовать, а закон об образовании даёт западным странам соседям возможность осуществить эти желания! Я также заметил, что нет протестных возгласов Брюсселя или Вашингтона. Украину могут в будущем страны Европы растащить с тихого одобрения США и ЕС, при этом сама Украина этому противопоставить ничего не сможет. Чтоб сейчас спасти территориальную целостность Украины, ее властям надо отказаться от скандального закона, или мириться с Россией и вновь войти в состав Россииской Федерации на добровольной основе, но в последнем случае, закон об образовании перетерпит изменения или вовсе будет отменен».
Источник фото: pixabay.com
Хештеги:
#украина
#венгрия

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.