Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Дети сотрудников спасательного центра записали памятку: как предотвратить пожар в лесу (ВИДЕО)

Дети военнослужащих Амурского спасательного центра МЧС России записали видеообращение к населению с просьбами соблюдать правила пожарной безопасности в лесах. Напомним, аэромобильная
Дети сотрудников спасательного центра записали памятку: как предотвратить пожар в лесу (ВИДЕО)

Дети военнослужащих Амурского спасательного центра МЧС России записали видеообращение к населению с просьбами соблюдать правила пожарной безопасности в лесах. Напомним, аэромобильная группировка Амурского спасательного центра МЧС России в составе 100 человек в настоящее время находится в Приморском крае, оказывая помощь в предотвращении и ликвидации природных пожаров. Дома их ждут семьи, которые не остались безучастными: дети спасателей решили рассказать взрослым правила, которые позволят сократить количество возгораний в лесных массивах.
Повествование в видеопамятке ведут двенадцатилетняя Вика Купцова, дочь механика-водителя (спасателя) Амурского спасательного центра МЧС России Юрия Купцова, и восьмилетняя Лена Храмцова, дочь водителя-сапера (спасателя) спасательной группы проведения пиротехнических и взрывных работ Амурского спасательного центра МЧС России Артема Храмцова. Также в съемке ролика участвовал двухлетний Сашенька Шишин, сын начальника Амурского спасательного центра МЧС России Алексея Шишина. Как и две другие участницы видеозаписи, самый юный герой ролика одет в форму сотрудника чрезвычайного ведомства, которую с гордостью носит и его отец.
«Человек, получивший в руки напечатанную памятку, может усвоить текст в том случае, если хотя бы дочитает ее до конца. Для этого нужно его желание и интерес. Видеоролик же, где дети в упрощенной форме с улыбками на лице рассказывают взрослым, что нужно делать, чтобы избежать пожара, весьма легко воспринимается слушателем. Хочется верить, что видеобращение от наших детей поможет предотвратить хотя бы малую часть пожаров, и спасатели смогут чаще бывать дома со своими семьями», - рассказали авторы видеоролика.
Информационное подразделение Амурского спасательного центра МЧС России

Также по теме:
Видео-клипы о городе Хабаровске.