Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Комсомольске-на-Амуре сотрудники полиции установили подозреваемую в мошенничестве в крупном размере

Сотрудники УМВД России по городу Комсомольску-на-Амуре установили 34-летнюю подозреваемую в хищении более 700 тысяч рублей, принадлежащих образовательному учреждению. В рамках оперативных
Сотрудники УМВД России по городу Комсомольску-на-Амуре установили 34-летнюю подозреваемую в хищении более 700 тысяч рублей, принадлежащих образовательному учреждению.
В рамках оперативных мероприятий сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по городу Комсомольску-на-Амуре установили факт хищения денежных средств со счета организации.
По подозрению в совершении данного преступления сотрудники полиции задержали 34-летнюю женщину, которая работает бухгалтером в школе.
Установлено, что подозреваемая на протяжении двух лет неправомерно исчисляла для себя завышенную заработную плату за счет средств муниципального бюджета.
Ущерб составил более 700 тысяч рублей.
В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество».
В отношении подозреваемой избрана мера пресечения — подписка о невыезде.
 
Об этом передает Telegram-канал Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.