Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Нанайском районе сотрудники полиции задержали подозреваемого в краже

Сотрудники отдела МВД России по Нанайскому району задержали мужчину, укравшего бензопилу стоимостью 15 тысяч рублей. В районный отдел полиции обратился мужчина, который сообщил о том,
Сотрудники отдела МВД России по Нанайскому району задержали мужчину, укравшего бензопилу стоимостью 15 тысяч рублей.
В районный отдел полиции обратился мужчина, который сообщил о том, что у него с территории базы похищена бензопила марки «Husqvarna 262 XP».
В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали 26-летнего местного жителя, ранее судимого. Установлено, что злоумышленник, работая вольнонаемным, пришел на работу на территорию базы, дождался, когда после рабочего дня все уйдут, зашел в помещение гаража, обнаружил бензопилу, после чего решил ее похитить. Похищенное имущество фигурант успел продать, а денежные средства потратил на личные нужды.  В настоящее время бензопила возвращена законному владельцу.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».
В отношении подозреваемого избрана мера пресечения – подписка о невыезде.
 
Об этом передает Telegram-канал Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Нанайскому району

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.