Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске окончено расследование уголовного дела о краже ювелирных украшений

Сотрудниками отдела полиции №6 УМВД России по городу Хабаровску установлена причастность приезжего из Приморского края к хищению у сестры изделий из золота на общую сумму более 20
Сотрудниками отдела полиции №6 УМВД России по городу Хабаровску установлена причастность приезжего из Приморского края к хищению у сестры изделий из золота на общую сумму более 20 тысяч рублей.
В правоохранительные органы за помощью обратилась жительница Центрального района, у которой неизвестный похитил кольцо, золотую подвеску и серьги. Ущерб потерпевшая оценила в 28 тысяч рублей. Сотрудникам полиции девушка рассказала, что проходила лечение в стационаре. Своей матери она поручила забрать необходимые личные вещи и передала комплект ключей от квартиры.
Оперативники выяснили, что вместе с матерью жилье посетил сводный брат потерпевшей – 20-летний уроженец одного из сел Приморского края. В Хабаровске молодой человек проживает около года, но за это время стал фигурантом уголовных дел о краже и грабеже. Решением суда ему назначена условная мера наказания.
Родственник заявительницы и стал главным подозреваемым. На допросе злоумышленник дал признательные показания и пояснил, что знакомая потерпевшей попросила его помочь собрать необходимую в больнице одежду. В спальне фигурант увидел шкатулку, где находились ювелирные украшения, и похитил имущество. В районе Центрального рынка подозреваемый продал изделия за 30 тысяч рублей, а вырученные деньги потратил на спиртное.
В отношении фигуранта избрана мера пресечения – заключение под стражу.
В ходе предварительного следствия обвиняемый раскаялся в содеянном и возместил заявительнице ущерб.
В настоящее время расследование завершено. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Центральный районный суд для рассмотрения по существу.
 
Об этом передает Telegram-канал Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.