Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Депутаты Законодательной Думы приняли участие в расширенном заседании Ассоциации Общественных палат ДФО

Khabara.Ru Депутаты Законодательной Думы приняли участие в расширенном заседании Ассоциации Общественных ..., Khabara.Ru Депутаты Законодательной Думы приняли участие в расширенном
Khabara.Ru
Депутаты Законодательной Думы приняли участие в расширенном заседании Ассоциации Общественных палат ДФО
Сегодня в Хабаровске в рамках «нулевого» дня Гражданского форума - 2017 состоялось заседание Ассоциации общественных палат Дальневосточного федерального округа. На него съехались представители общественных палат восьми субъектов Российской Федерации. С приветственным словом выступил заместитель Секретаря Общественной палаты РФ Александр Точенов. Важность подобных встреч отметил сенатор Совета Федерации Виктор Озеров.
Члены Ассоциации и приглашённые обсудили вопросы общественного контроля, механизмы и практики применения. С докладом «О законодательном обеспечении общественного контроля в Хабаровском крае» выступил заместитель председателя постоянного комитета Законодательной Думы края по бюджету, налогам и экономическому развитию, депутат Егор Калинин. Он отметил, что в региональном парламенте, как и во многих других органах власти, сформирован общественный совет, где законодательные инициативы проходят «нулевые слушания». Он начал работать в 2016 году. «За непродолжительный период времени общественный совет при Законодательной Думе рассмотрел на своих заседаниях 13 социально-значимых вопросов. В связи с тем, что практика по механизмам реализации общественного контроля в регионе только нарабатывается, в Думу не поступало предложений по правовому регулированию в указанной сфере», - сказал Калинин. Khabara.Ru
Спикер Законодательной Думы Сергей Луговской отметил, что депутатский корпус регионального парламента примет в этом году активное участие в Гражданском форуме. «Пользуясь случаем, приглашаю участников форума на наш круглый стол «Роль политических партий в развитии гражданских инициатив», где мы планируем обсудить реализацию партийных проектов «Единой России» и наметить план работы на 2018 год», - сказал председатель Законодательной Думы Хабаровского края.
Тематический круглый стол состоится 19 октября в 15:00 в библиотеке Педагогического института Тихоокеанского государственного университета.
Об этом передает Телеграм Хабаровска ссылаясь на пресс-службу
Законодательной Думы
Хабаровского края. Khabara.Ru

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска