Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Националисты хотят окончательно разругаться с Венгрией и Румынией: пригрозили лишением гражданства

Киев, 16 октября. Украинские националисты окончательно намерены испортить отношения с Венгрией и Румынией - хотят лишать гражданства всех граждан страны, имеющих венгерские или румынские
Киев, 16 октября. Украинские националисты окончательно намерены испортить отношения с Венгрией и Румынией - хотят лишать гражданства всех граждан страны, имеющих венгерские или румынские паспорта. Подписывайтесь на наш канал в Telegram и группы ВКонтакте и Facebook С националистической инициативой выступил экс-нардеп Игорь Мирошниченко, который возмутился обилием венгерских флагов на зданиях госучреждений на Закарпатье. По его мнению, закрывая на это глаза, власть легализует и российские флаги в Донбассе, и румынские на Буковине. «Мы должны делать дипломатические заявления, вызывать послов, делать ноты протеста, например, касаемо раздачи венгерских паспортов гражданам Украины, ведь это запрещено украинским законодательством. Выявляя факты двойного гражданства, мы должны жестко лишать украинского или ставить перед выбором, уже кардинальным. В том числе, и наших граждан», — заявил Мирошниченко в эфире "112 канала". Тягнибоковец заявил, что будучи нардепом опасался "венгерского сепаратизма", и вносил законодательные инициативы, которые касались запрета использования национальной символики любых других государств на госучреждениях.
Националисты хотят окончательно разругаться с Венгрией и Румынией: пригрозили лишением гражданства
"Сегодня такой законодательной инициативы нет, она не реализована. Это означает, что, например, на Закарпатье, у нас на всех госучреждениях, объектах социальной сферы висят и украинские, и венгерские флаги. А это означает тихую ползущую оккупацию. Этим же принципом можно воспользоваться, например, на востоке, вывесив флаги страны-оккупанта или на Буковине румынские флаги. Это неприемлемо", - заявил Мирошниченко. Нельзя не отметить, что в список внешних врагов Украины националисты включили Венгрию и Польшу, которым не понравился скандальный и антиконституционный закон об образовании, а также осуждение Варшавой героизации УПА, совершавшей этнические чистки польского населения.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.