Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Комсомольске-на-Амуре состоялся брифинг по результатам операции «Подросток»

В УМВД России по городу Комсомольску-на-Амуре состоялся брифинг, на котором журналистам рассказали об итогах операции «Подросток». Операция призвана обеспечить меры по защите законных
В УМВД России по городу Комсомольску-на-Амуре состоялся брифинг, на котором журналистам рассказали об итогах операции «Подросток».
Операция призвана обеспечить меры по защите законных прав несовершеннолетних на отдыхе, занятости в период летних каникул, повысить эффективность организации индивидуальной профилактической работы с несовершеннолетними, находящимися в трудной жизненной ситуации и социально опасном положении.
В своем докладе врио начальника отделения по делам несовершеннолетних УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре майор полиции Елена Литвинова отметила, что в настоящее время в городе наблюдается снижение числа зарегистрированных преступлений, совершенных несовершеннолетними.
Снижению подростковой преступности способствуют проводимые сотрудниками полиции профилактические мероприятия. В течение операции «Подросток» проведен ряд мероприятий с несовершеннолетними, в ходе которых им рассказали об уголовной и административной ответственности за преступления и правонарушения.
Также в рамках операции инспекторами по делам несовершеннолетних совместно с сотрудниками уголовного розыска, участковыми уполномоченными полиции проведено 140 рейдовых мероприятий по месту жительства подученных. В отношении родителей и законных представителей детей составлено 726 протоколов об административных правонарушениях.
В целях выявления фактов продажи несовершеннолетним алкогольной продукции сотрудниками полиции проведено более 40 профилактических мероприятий. С продавцами торговых объектов проводились профилактические и разъяснительные беседы. Выявлено три нарушения продажи алкогольной продукции несовершеннолетним. В отношении недобросовестных продавцов составлены протоколы от административных правонарушениях.
Об этом передает Telegram-канал Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.