Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске сотрудники полиции провели рейд по выявлению нелегальных мигрантов

Сотрудники отдела по вопросам миграции УМВД России по городу Хабаровску с привлечением спецподразделений Росгвардии провели оперативно-профилактические мероприятия по выявлению нарушений
Сотрудники отдела по вопросам миграции УМВД России по городу Хабаровску с привлечением спецподразделений Росгвардии провели оперативно-профилактические мероприятия по выявлению нарушений миграционного законодательства.
Первым объектом проверки у сотрудников полиции стал 19-ти этажный строящийся дом, расположенный в центре дальневосточной столицы. На территории стройки находилось более двадцати иностранных граждан. Рабочих правоохранители доставили в отдел полиции для установления личностей и проведения процедуры проверки дактилоскопических учетов.  Среди нарушителей миграционного законодательства находился подросток, который более года назад по доверенности от родителей приехал на заработки и нелегально проживал на территории краевого центра. В настоящее время несовершеннолетний передан инспекторам ПДН ОП №7 УМВД России по городу Хабаровску для принятия решения о помещении его в Центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей.
Кроме того в Железнодорожном районе стражи правопорядка проверили паспортный режим на одной из продовольственных баз. Полицейские располагали данными, что на территории оптового рынка могут незаконно трудится граждане иностранных государств.
В момент появления на торговых рядах сотрудников полиции несколько иностранцев попытались скрыться от правоохранителей, но были задержаны. Двадцать человек, в основном, разнорабочие из стран ближнего Зарубежья и КНР не смогли на месте подтвердить законность своего пребывания в России. Они были доставлены в отделение ОВМ по Железнодорожному району.
По итогам рейда стражами правопорядка составлено семь административных протоколов  по фактам нарушения правил пребывания на территории нашей страны. В отношении семи иностранных граждан Железнодорожным судом города Хабаровска вынесено решение об административном выдворении путем принудительного выезда за пределы Российской Федерации.
 
Об этом передает Telegram-канал Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД Росси по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по городу Хабаровску

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.