Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске сотрудники полиции задержали подозреваемого в серии взломов

Сотрудники уголовного розыска задержали ранее судимого местного жителя, причастного к серии краж. Задержание 36-летнего злоумышленника стало итогом комплекса оперативных мероприятий,
Сотрудники уголовного розыска задержали ранее судимого местного жителя, причастного к серии краж.
Задержание 36-летнего злоумышленника стало итогом комплекса оперативных мероприятий, реализованных сотрудниками уголовного розыска УМВД России по Хабаровскому краю, Хабаровску и городского отдела полиции №3. В ночное время подозреваемый разбил окно в небольшом павильоне, который расположен в офисном здании на улице Краснореченской и проник в помещение. Денежных средств в кассе он не нашел, но похитил фотоаппарат продавца стоимостью порядка шести тысяч рублей.
Во время следственных действий сотрудники полиции изъяли орудие совершения преступления – небольшой лом, обувь и похищенный фотоаппарат.
Оперативники располагают информацией о причастности фигуранта к серии аналогичных противоправных деяний, которые зарегистрированы в Индустриальном районе с начала сентября. Объектами посягательств стали различные торговые точки по продаже продуктов, автомобильных запчастей и медикаментов. Интересовали злоумышленника только денежные средства. Кассовые аппараты он взламывал при помощи монтировки, а лицо прятал под самодельной маской.
Так, подозреваемый путем взлома окна залез в автомагазин по и похитил 32 тысячи рублей выручки. Схожим способом за одну ночь фигурант проник в автосервис, продуктовый супермаркет и аптеку.
Ранее уроженец одного из сел района имени Лазо Хабаровского края неоднократно привлекался к уголовной ответственности за кражи, отбывал наказание в местах лишения свободы. В апреле нынешнего года он освободился из колонии.
По решению суда задержанный арестован.
В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор доказательной базы. Сотрудники полиции устанавливают точный размер нанесенного  злоумышленником ущерба.
Об этом передает Telegram-канал Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.