Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В краевом центре сотрудники полиции задержали детскую няню, подозреваемую в краже ювелирных украшений у клиентов

Сотрудники отдела полиции №4 УМВД России по г. Хабаровску задержали местную жительницу, которая во время присмотра за детьми потерпевших похитила из квартиры изделия из золота на сумму
Сотрудники отдела полиции №4 УМВД России по г. Хабаровску задержали местную жительницу, которая во время присмотра за детьми потерпевших похитила из квартиры изделия из золота на сумму порядка 40 тысяч рублей.
В правоохранительные органы обратилась семейная пара, проживающая в Индустриальном районе. Из квартиры потерпевших неизвестный похитил две пары золотых сережек и кольцо суммарной стоимостью порядка 40 тысяч рублей.
Супруги рассказали, что за неделю до пропажи украшений они наняли девушку для присмотра за двумя малолетними дочками. Предложение об услугах няни потерпевшие нашли в интернете на популярном сайте. При встрече родители не посмотрели документы будущей воспитательницы, не ознакомились с отзывами об ее услугах, не заключали договоров.
Няня присматривала за детьми в течение недели, а затем не вышла на работу. После детального осмотра квартиры потерпевшие обнаружили пропажу ювелирных изделий.
Оперуполномоченные городского отдела полиции №4 установили личность злоумышленницы. Ей оказалась 21-летняя ранее судимая за кражу жительница микрорайона «Большой аэродром».
Хабаровчанка на допросе пояснила, что похищенные изделия она сдала в ломбард, а полученные денежные средства потратила на личные нужды. Во время обыска у нее в квартире сотрудники полиции изъяли залоговые билеты. Принимаются меры к возврату имущества.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».
В отношении задержанной избрана мера пресечения – подписка о невыезде и надлежащем поведения.
 
Об этом передает Telegram-канал Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску
 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.