Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске состоялось торжественное закрытие слета патриотических клубов

В ходе церемонии были награждены 29 юнармейцев и лучших бойцов объединений, а также их наставники и педагоги. За участие в параде Победы, акциях «Бессмертный полк», «Победный вальс»,
В Хабаровске состоялось торжественное закрытие слета патриотических клубов

В ходе церемонии были награждены 29 юнармейцев и лучших бойцов объединений, а также их наставники и педагоги.
За участие в параде Победы, акциях «Бессмертный полк», «Победный вальс», «Ветеран живет рядом», за работу в поисковых отрядах и других патриотических мероприятиях и конкурсах они получили памятные знаки, подарки и благодарственные письма за подписью мэра Хабаровска. Награды вручил и.о. главы города Сергей Кравчук.
«Патриотическое воспитание невозможно измерить или оценить. О нем говорят дела юных патриотов. Они знают историю, они понимают, что такое патриотизм, почему Хабаровск стал городом воинской славы. Огромное вам спасибо за то, что вы любите наш город и прославляете его добрыми делами», - обратился к собравшимся Сергей Кравчук.
Сборная команда хабаровских юнармейцев отличилась на слете патриотических объединений во всероссийском детском центре «Океан». В ходе конкурсов ребята завоевали звание лучшей команды.
«Наша сборная команда бойцов патриотических клубов и юнармейцев в этом году вошла в десятку лучших по всей стране. Своеобразный рейтинг строился по количеству побед в различных всероссийских и региональных конкурсах, участии в патриотических мероприятиях. Оцениваются команды из всех субъектов Российской Федерации. То, что наши дети вошли в десятку лучших по всей стране, – это хороший результат», - рассказала и.о. начальника управления по делам молодежи и социальным вопросам администрации Хабаровска Инна Хопта.
Всего в Хабаровске числится 26 юнармейских отрядов и 67 клубов патриотической направленности. В них заняты более 4 тысяч детей от 10 лет и старше. В этом году в городе стало на 2 объединения больше. (Андрей Вотинов)
ФОТО

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.