Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Депутаты регионального парламента обсудили корректировки к закону «О краевом бюджете на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов».

Khabara.Ru Депутаты регионального парламента обсудили корректировки к закону «О краевом бюджете на 2017 год ..., Khabara.Ru Депутаты регионального парламента обсудили корректировки
Khabara.Ru
Депутаты регионального парламента обсудили корректировки к закону «О краевом бюджете на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов».
Вопрос был включен в повестку внеочередного заседания постоянного комитета по бюджету налогам и экономическому развитию. Информацию представил первый заместитель министра финансов края Валентин Костюшин.
В целом к законопроекту поступило 30 поправок от Губернатора края. как отметил первый замминистра, внесение изменений обусловлено следующими факторами: это изменение отдельных макроэкономических показателей прогноза социально-экономического развития края на 2017 год, увеличение налоговых и неналоговых доходов на основании уточненных данных главных администраторов доходов и крупнейших налогоплательщиков, а также фактического исполнения бюджета за восемь месяцев этого года, уточнения поступлений из федерального бюджета, уточнения отдельных направлений расходов бюджета и перераспределения расходов.
Так, объем налоговых и неналоговых доходов предлагается увеличить на 2,114 млрд. рублей. В том числе за счет поступлений 704 млн рублей по налогу на прибыль организаций, 408,2 млн рублей по налогу на доходы физических лиц, 357,1 млн рублей по акцизам - увеличился объем реализации алкоголя по акцизам на алкогольную продукцию, 234 млн рублей - по налогу, взимаемому в связи с применением упрощенной системы налогообложения. Khabara.Ru
Кроме того, уточнен объем межбюджетных трансфертов из федерального бюджета на 1,053 млрд рублей. В том числе увеличены субсидии на 876,5 млн рублей, они направлены на: мероприятия по внедрению в общеобразовательных организациях системы мониторинга здоровья обучающихся на основе отечественной технологической платформы - 20,8 млн рублей, мероприятия по содействию создания новых мест в образовательных организациях (в инженерной школе г. Комсомольска-на-Амуре) - 36,3 млн рублей, софинансирование капитальных вложений в объекты муниципальной собственности (здание драмтеатра г. Комсомольска-на-Амуре) за счет средств резервного фонда Правительства Российской Федерации - 172,6 млн рублей, укрепление материально-технической базы организаций социального обслуживания населения, оказания адресной социальной помощи неработающим пенсионерам, обучение компьютерной грамотности неработающих пенсионеров - 2,2 млн рублей, реализацию мероприятий по охране здоровья матери и ребенка - строительство детского больничного комплекса в Комсомольске-на-Амуре - 649,5 млн рублей, содействие региональным программам развития агропромышленного комплекса - 5,5 млн рублей - это гранты начинающим фермерам, на региональную программу переселения соотечественников, проживающих за рубежом, - 1,9 млн рублей, на создание общеобразовательных организаций, расположенных в сельской местности, условий для занятий физической культурой и спортом - 2,9 млн рублей.
Уточняются субвенции из федерального бюджета - увеличиваются на 14,6 млн рублей. Они будут направлены в том числе на оплату жилищно-коммунальных услуг отдельным категориям граждан, на тушение лесных пожаров, обеспечение граждан лекарственными препаратами. Ряд субвенций уменьшается, в том числе на социальные выплаты безработным гражданам.
«Иные межбюджетные трансферты» увеличиваются на 161,4 млн рублей. Часть из них будет направлена на выплаты региональной доплаты к пенсии, поддержку коренных малочисленных народов Севера и Дальнего Востока, единовременные выплаты медицинским работникам.
Еще на 139 млн рублей предлагается увеличить доходы краевого бюджета за счет прочих безвозмездных поступлений. Они будут направлены на строительство объектов системы водоснабжения и водоотведения площадки «Ракиное» ТСЭР «Хабаровск».
Итого доходы предлагается увеличить на 3,305 млрд рублей.
В поправках предложено увеличить расходы краевого бюджета на 3,988 млрд рублей. Возрастет и дефицит региональной казны на 682,3 млн рублей.
После доклада первого заместителя министра финансов края депутаты задали уточняющие вопросы и после обсуждения большинством голосов поддержали проект закона, рекомендовав принять его Думе в первом чтении. Об этом передает Телеграм Хабаровска ссылаясь на пресс-службу
Законодательной Думы
Хабаровского края.

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска