Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Комсомольске-на-Амуре сотрудники полиции задержали подозреваемую в краже денежных средств

Сотрудники уголовного розыска УМВД России по городу Комсомольску-на-Амуре задержали 58-летнюю подозреваемую в краже 35 тысяч рублей с банковской карты. В дежурную часть отдела полиции
Сотрудники уголовного розыска УМВД России по городу Комсомольску-на-Амуре задержали 58-летнюю подозреваемую в краже 35 тысяч рублей с банковской карты.
В дежурную часть отдела полиции №2 обратилась 55-летняя местная жительница с сообщением о краже денежных средств с банковской карты.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении преступления сотрудники полиции задержали 58-летнюю знакомую заявительницы.
Установлено, что подозреваемая попросила у приятельницы банковскую карту с пин-кодом, чтобы снять с нее часть денежных средств в счет долга. Однако в ближайшем банкомате злоумышленница полностью обналичила пластиковый носитель и потратила денежные средства на продукты питания и оплату коммунальных счетов. Потерпевшей она сказала, что забыла пластиковый носитель в терминале.
В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».
В отношении подозреваемой избрана мера пресечения — подписка о невыезде и надлежащем поведении.
Об этом передает Telegram-канал Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.