Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В краевом центре сотрудники полиции задержали подозреваемого в мошенничестве

Сотрудники отдела полиции №6 УМВД России по городу Хабаровску задержали ранее судимого местного жителя, который под предлогом помощи в получении водительского удостоверения похитил
Сотрудники отдела полиции №6 УМВД России по городу Хабаровску задержали ранее судимого местного жителя, который под предлогом помощи в получении водительского удостоверения похитил у потерпевшей 30 тысяч рублей.
В правоохранительные органы обратилась жительница пригородного поселка Гаровка. Весной нынешнего года девушка решила стать водителем  и искала подходящую автошколу. На этой почве она познакомилась с неизвестным ей ранее мужчиной. Новый приятель сказал, что работает инструктором по вождению и может оказать содействие в получении водительского удостоверения без прохождения процедуры обучения. За свои услуги знакомый попросил 30 тысяч рублей.
Денежные средства потерпевшая передала инструктору наличными. В течение нескольких месяцев злоумышленник под различными предлогами уклонялся от выполнения взятых на себя обещаний, а затем перестал отвечать на звонки.
Сотрудники городского отдела полиции №6 задержали подозреваемого. Им оказался ранее судимый за кражу и мошенничество житель Индустриального района. Никакого отношения к процедуре обучения азам вождения автомобиля фигурант не имеет, в краевом центре он официально нигде не трудоустроен. Полученные от потерпевшей деньги хабаровчанин похитил и потратил на личные нужды.
Оперативники предполагают, что задержанный причастен к ряду аналогичных противоправных эпизодов. Эта информация проверяется.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество».
Злоумышленнику избрана мера пресечения в виде подписке о невыезде и надлежащем поведении.
В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.
 
Об этом передает Telegram-канал Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.