Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском районе стражи правопорядка задержали подозреваемую в квартирной краже

Сотрудники полиции в селе Галкино задержали местную жительницу, похитившую имущество на более чем 31 тысячу рублей. В ходе расследования уголовного дела по факту кражи имущества в
Сотрудники полиции в селе Галкино задержали местную жительницу, похитившую имущество на более чем 31 тысячу рублей.
В ходе расследования уголовного дела по факту кражи имущества в селе Галкино, было установлено, что фигуранткой проходящей по данному уголовному делу, была совершена еще одна квартирная кража.  
Установлено, что подозреваемая, воспользовавшись отсутствием хозяев и темным временем суток, путем взлома проникла в квартиру и похитила гардины,  двери, шторы, тюль и зеркало. Потерпевшей причинен ущерб на сумму более 31 тысячи рублей.
Подозреваемая имеет постоянное место жительства, не работает, на иждивении у нее 3 малолетних детей. Мотивом преступления послужило отсутствие средств к существованию с целью личного пользования. В отношении фигурантки возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.158 Уголовного кодекса российской Федерации «Кража».
В настоящее время в отношении подозреваемой избрана мера пресечения – подписка о невыезде.
Об этом передает Telegram-канал Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Хабаровскому району

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.