Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске сотрудники полиции раскрыли кражу комплекта зимних автомобильных колес

Сотрудники отдела полиции №9 УМВД России по городу Хабаровску задержали бывшего работника магазина по продаже шин, который похитил у клиента комплект колес стоимостью 40 тысяч рублей.
Сотрудники отдела полиции №9 УМВД России по городу Хабаровску задержали бывшего работника магазина по продаже шин, который похитил у клиента комплект колес стоимостью 40 тысяч рублей.
Установлено, что потерпевший в апреле приобрел в специализированном центре комплект новой зимней автомобильной резины на дисках. Кроме того, он заказал в магазине услугу по хранению колес. Через несколько месяцев, когда заявитель пришел забирать покупку, выяснилось, что имущество на складе отсутствует. Мужчина обратился в правоохранительные органы.
Сотрудники уголовного розыска отдела полиции №9 начали работу по  двум направлениям. Оперативники изучали персонал магазина. Особое внимание уделяли лицам, ранее судимым, либо работникам, которые неожиданно уволились. Кроме того, стражи правопорядка смотрели объявления на популярных сайтах о продаже схожего товара. На одной из фотографий потерпевший узнал купленный им комплект.
Приобрести резину предлагал коммерсант, владеющий павильоном на одном из рынков в Железнодорожном районе. Он пояснил, что комплект купил у ранее незнакомого молодого человека. Похищенное сотрудники полиции изъяли во время обыска в торговой точке.
В результате розыскных мероприятий оперуполномоченные установили личность и задержали подозреваемого. Им оказался 28-летний бывший менеджер шинного центра. В августе он написал заявление об увольнении. Перед уходом, имея доступ в служебные складские помещения, похитил имущество потерпевшего.
Злоумышленник дал признательные показания. Он пояснил, что вырученные с продажи колес деньги потратил на личные нужды.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации, «Кража».
В отношении задержанного избрана мера пресечения – подписка о невыезде и надлежащем поведении.
 
Об этом передает Telegram-канал Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску
 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.