Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Комсомольске-на-Амуре сотрудники кинологической службы провели занятие для волонтеров города

В ходе мероприятия сотрудники кинологической группы УМВД России по городу Комсомольску-на-Амуре совместно с коллегами из МЧС обучили участников и их собак азам работы по поиску человека
В ходе мероприятия сотрудники кинологической группы УМВД России по городу Комсомольску-на-Амуре совместно с коллегами из МЧС обучили участников и их собак азам работы по поиску человека в лесном массиве.
Когда в тайге теряется человек, к его розыску приступают не только специальные службы, но и волонтеры. И чем больше таких людей принимают участие в поисковых мероприятиях, тем больше шансов найти пропавшего. Особенно удачными являются поиски с привлечением собак. Животные обладают особо чутким обонянием, и могут услышать запах человека за несколько километров.
Участниками мероприятия стали представители волонтерских организаций и граждане, желающие обучить своих питомцев сыскному делу.
Свои поисковые способности проявили собаки различных размеров и пород. После краткого урока опытных кинологов УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре, их коллег из МЧС и кинологической команды «Беркут» собравшиеся приняли участие в импровизированной поисковой операции. Каждому четвероногому участнику предстояло отыскать своего хозяина на пейнтбольной площадке Силинского парка. Все собаки с успехом справились с этой задачей.
В завершении мероприятия организаторы поблагодарили собравшихся за активное участие и выразили надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество.
Об этом передает Telegram-канал Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.