Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Вертолёт МЧС России доставил из Амурского района в Хабаровск двух пострадавших в ДТП

В 03.06 (хбр) 27 октября 2017 г. в Центр управления в кризисных ситуациях МЧС России по Хабаровскому краю от территориального центра медицины катастроф поступила заявка на выполнение
Вертолёт МЧС России доставил из Амурского района в Хабаровск двух пострадавших в ДТП

В 03.06 (хбр) 27 октября 2017 г. в Центр управления в кризисных ситуациях МЧС России по Хабаровскому краю от территориального центра медицины катастроф поступила заявка на выполнение рейса для срочно эвакуации по медицинским показателям двух человек.
По данным управления ГИБДД УМВД России по Хабаровскому краю, в 2-х км от п.Литовко на автодороге в направлении в п. Украинка Амурского района произошло дорожно-транспортное происшествие с участием легкового автомобиля, в результате которого тяжелые травмы получили 15-летняя девочка и 27-летний мужчина. Для оказания им необходимой помощи потребовалась экстренная транспортировка в медицинское учреждение краевой столицы.
Незамедлительно в готовность был приведён вертолёт Ми-8 Хабаровского авиационно-спасательного центра МЧС России, составлен маршрут с учетом сложных метеоусловий (ночные время, низкая видимость). В 04.07 (хбр) дежурный экипаж вертолёта под управлением командира воздушного судна Сергея Бондаренко вместе с бригадой врачей центра медицины катастроф вылетел в п. Литовко. В 05.27 (хбр) вертолёт вернулся в Хабаровск. Пострадавшие были доставлены во 2-ую краевую клиническую больницу.

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска