Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В дальневосточной столице сотрудники полиции раскрыли серии краж

  Сотрудники Управления МВД России по городу Хабаровску задержали подозреваемых в хищении имущества хабаровчан с ущербом 100 тысяч рублей.  Оба преступления произошли в Индустриальном
  Сотрудники Управления МВД России по городу Хабаровску задержали подозреваемых в хищении имущества хабаровчан с ущербом 100 тысяч рублей.
 Оба преступления произошли в Индустриальном районе. Сотрудники отдела полиции №2 города Хабаровска задержали ранее не судимого 22-летнего подозреваемого в хищении мобильного телефона стоимостью 60 тысяч рублей. Установлено, что злоумышленник, находясь в кафе, похитил у посетителя с соседнего стола гаджет, пока отдыхающий находился около барной стойки. В результате фигурант на следующий день продал телефон случайному прохожему за небольшую стоимость. А деньги потратил личные нужды.                                       
 Фигурантом второго преступления стал ранее не судимый 19-летний житель краевого центра. Молодой человек гостил у своей знакомой девушки. Перед тем как уйти из квартиры, подозреваемый похитил из шкафа все золотые украшение и денежные средства владелицы жилья. Спустя несколько часов после ухода гостя, заявительница обнаружила пропажу своего имущества и обратилась за помощью в полицию.
Сотрудники уголовного розыска отдела полиции №2 по горячим следам задержали молодого человека, у которого в ходе личного досмотра изъяли ювелирные украшения.
В отношении задержанных избрана мера пресечения – подписка о невыезде и надлежащем поведении.
    Возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция данной статьи предусматривает лишение свободы сроком до пяти лет. Расследование продолжается.        
 
Об этом передает Telegram-канал Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД Росси по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.