Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Комсомольске-на-Амуре сотрудники полиции задержали подозреваемого в краже электроинструментов

Сотрудники уголовного розыска УМВД России по городу Комсомольску-на-Амуре задержали 42-летнего подозреваемого в краже электроинструментов с общим ущербом 50 тысяч рублей. В дежурную
Сотрудники уголовного розыска УМВД России по городу Комсомольску-на-Амуре задержали 42-летнего подозреваемого в краже электроинструментов с общим ущербом 50 тысяч рублей.
В дежурную часть отдела полиции №2 обратился комсомольчанин с заявлением о краже его триммера и мотокультиватора.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции по подозрению в совершении преступления задержали 42-летнего знакомого заявителя. Ранее мужчина неоднократно привлекался к уголовной ответственности за имущественные виды преступлений.
Установлено, что в дневное время, воспользовавшись отсутствием заявителя, мужчина проник в частный дом и похитил электроинструменты. Похищенное имущество фигурант продал неустановленному лицу на улице, а вырученные деньги потратил на собственные нужды.
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».
Подозреваемый водворен в изолятор временного содержания. Мера пресечения ему будет избрана в судебном порядке.
Об этом передает Telegram-канал Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре
 

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.