Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Комсомольске-на-Амуре сотрудники полиции задержали подозреваемых в незаконном хранении наркотических средств

Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по городу Комсомольску-на-Амуре совместно с коллегами из УФСБ России по Восточному военному округу задержали подозреваемые
В Комсомольске-на-Амуре сотрудники полиции задержали подозреваемых в незаконном хранении наркотических средств
Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по городу Комсомольску-на-Амуре совместно с коллегами из УФСБ России по Восточному военному округу задержали подозреваемые в незаконном хранении крупной и значительной партии марихуаны.
В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали комсомольчанина и двоих жителей Амурского района, подозреваемых в незаконном хранении наркотических средств.
В ходе личного досмотра в рюкзаках задержанных обнаружено вещество, похожее на наркотическое. Экспертиза установила, что изъятое является марихуанной (канабисом) общей массой больше 1 килограмма.
Задержанные пояснили, что дикорастущую коноплю они собирали в целях дальнейшего потребления в качестве наркотического средства.
На месте задержания подозреваемых сотрудники полиции обнаружили конопляное поле площадью 7 гектаров. Произрастающая на поле дикорастущая конопля общим весом более 6 тонн уничтожена путем скашивания и последующего сжигания.
В настоящее время по данному факту возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч.1 и 2 ст. 228 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества»
В отношение двоих фигурантов избрана мера процессуального принуждения — обязательство о явке, в отношение третьего — подписка о невыезде.
 
Об этом передает Telegram-канал Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.