Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске сотрудники полиции по горячим следам задержали подозреваемых в хищении металлических конструкций

Сотрудники отдела полиции №7 УМВД России по городу Хабаровску задержали двоих жителей краевого центра в краже металлических конструкций на предприятии с ущербом 120 тысяч рублей. В
Сотрудники отдела полиции №7 УМВД России по городу Хабаровску задержали двоих жителей краевого центра в краже металлических конструкций на предприятии с ущербом 120 тысяч рублей.
В правоохранительные органы с заявлением о хищении имущества обратился директор завода в поселке им. Горького.  Представитель пояснил, что неизвестные ночью проникли на охраняемую территорию организации и похитили металлические конструкции, причинив ущерб предприятию в размере 120 тысяч рублей.                                             
В результате проведения оперативных мероприятий наружные наряды полиции по горячим следам задержали двоих подельников 1986 года рождения. Оба злоумышленника в поле зрения правоохранительных органов не находились. Задержанные официально не трудоустроены, а живут случайными заработками. Похищенное имущество фигуранты хотели сдать в пункт приема металлолома.
В настоящее время сотрудники полиции проверяют соучастников на причастность к совершению аналогичных преступлений в других районах города.                                                                            
В отношении подозреваемых избрана мера пресечения – подписка о невыезде и надлежащем поведении.
 Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция данной статьи предусматривает лишения свободы сроком до пяти лет. Расследование продолжается.      
 
Об этом передает Telegram-канал Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по Хабаровску

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.