Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

2 ноября состоятся очередные заседания трех постоянных комитетов Законодательной Думы Хабаровского края

Khabara.Ru 2 ноября состоятся очередные заседания трех постоянных комитетов Законодательной Думы Хабаровского ..., Khabara.Ru 2 ноября состоятся очередные заседания трех постоянных
Khabara.Ru
2 ноября состоятся очередные заседания трех постоянных комитетов Законодательной Думы Хабаровского края.
В 10.00 запланировано заседание комитета по науке, образованию, культуре, спорту и молодежной политике. Повестка дня включает пять вопросов, среди них - вопрос о ходе реализации рекомендаций «круглого стола» на тему «О ходе реализации полномочий Хабаровского края по внедрению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО)». Также члены комитета обсудят проект федерального закона «О внесении изменений в статью 87 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» и статью 19 Федерального закона «О свободе совести и о религиозных объединениях». Предлагаемая корректировка закона касается духовных образовательных организаций.
В 11.30 состоится очередное заседание комитета по законности, правопорядку и общественной безопасности. В числе рассматриваемых - вопрос о ходе исполнения Закона Хабаровского края «О регулировании отдельных вопросов профилактики правонарушений в Хабаровском крае».
Кроме того, в повестку включены проекты регионального закона «О внесении изменений в Кодекс Хабаровского края об административных правонарушениях» в части выдачи удостоверения мировым судьям и федерального закона «О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях в части установления административной ответственности за непредставление либо представление недостоверных сведений о пожарной опасности в лесах и лесных пожарах». Всего в повестке дня заседания комитета восемь вопросов.
В 14.30 на очередном заседании думского комитета по социальной защите населения и здравоохранению депутатами будут рассмотрены 11 вопросов. В их числе - «Об обеспечении участия социально ориентированных некоммерческих организаций в предоставлении гражданам социальных услуг в Хабаровском крае». Докладчиками по теме выступят председатель думского профильного комитета Ирина Штепа, представители министерства социальной защиты населения края, Контрольно-счетной палаты региона, АНО «Дальневосточный институт содействия общественному развитию».
Кроме того, члены комитета рассмотрят краевые законопроекты, которыми предлагается внести изменения в действующие законы «Об обеспечении жилыми помещениями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в Хабаровском крае», «Об отдельных категориях граждан, имеющих право на бесплатное обеспечение лекарственными препаратами для медицинского применения, медицинскими изделиями и специализированными продуктами лечебного питания за счет средств краевого бюджета». Также рассмотрят во втором и третьем чтениях проект закона о квотировании рабочих мест для инвалидов в Хабаровском крае.
Все заседания постоянных комитетов пройдут в зале заседаний Законодательной Думы Хабаровского края (ул. Муравьева-Амурского, 19).Об этом передает Телеграм Хабаровска ссылаясь на пресс-службу..Законодательной Думы..Хабаровского края.

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска